Интерактивная примерочная
Дата приоритета: 4 апреля 2010
Город: Москва
Название команды: Команда кафедры экономики и управления на предприятиях торговли РГТЭУ
Суть нашего конкурсного проекта:
Проект создан для розничных сетей индустрии моды и гипермаркетов FMCG/(fast moving consumer goods). Наше решение позволит расширить торговлю одеждой за счет использования новой технологии продаж с низкой трудоемкостью процесса, получить дополнительный трафик, увеличить объем импульсных покупок.
В основе идеи – предложить посетителям магазинов немного развлечься, поиграть и, одновременно, с помощью новой услуги сделать покупку комфортной. Интерактивная примерочная дает возможность посмотреть красивую одежду , "примерить" ее на себя, увидев свое изображение на мониторе в новой, нарядной одежде, а также прицениться, и (!) сделать заказ и оплатить. А через некоторое время получить покупку рядом с домом, а за небольшую плату – дома. Первоначально технология используется в торговых залах сетевых магазинов, а далее возможно устанавливать виртуальные примерочные как автономные автоматы.
С выбором одежды сталкивался каждый, кому-то это нравится, кому-то нет, кто-то сходит с ума от мысли о новой одежде, а кто-то от того, что придется потратить «уйму времени» в примерочной. Между тем, одежду можно увидеть не только в специализированных магазинах: почти все крупные сетевые магазины имеют в своем ассортименте одежду и белье. Но, здесь выбор осложнен тем, что размеры различных производителей и стран не совпадают. Один производитель закладывает в размер «L» один рост, обхват груди и талии, другой немного другие. В конечном итоге страдает покупатель, которому приходится мерить, мерить и ещё раз мерить. Концепция создания интерактивной примерочной поможет решить этот вопрос одним кликом.
Цели нашего проекта: А) Увеличить продажи в магазинах за счет использования новой технологии продаж одежды с низкой трудоемкостью процесса. Б) Дать возможность покупателям изучить большой ассортимент одежды за короткое время в режиме виртуальной примерки, что обеспечивает снижение потерь ( кражи и порча одежды при примерках), а также возможность, не имея полного набора размеров и ростов одежды в торговом зале, увеличить продажи за счет доставки выбранных позиций с распределительного склада сети. В) Развлечь посетителей скучающих в ожидании. Г) Увеличить продажи и товарооборот. Д) Повысить привлекательность торговой точки для посетителей .
Кабинка интерактивной примерочная потребует совсем небольшую площадь, её предполагается размещать либо в торговом зале, либо рядом с кассовой зоной вне торгового зала сетевых магазинов. Принцип действия кабинки основывается на том, что система интерактивного оборудования замеряет пропорции вошедшего и на экран выводятся и проецируются различные модели одежды, выбранные покупателем.. Клиент может выбрать понравившейся ему фасон и цвет, размер из предложенного программой. Затем товар может быть заказан, оплачен в магазине с последующей доставкой в торговую точку или на дом покупателю.
Аппаратное и программное обеспечение интерактивной примерочной может быть интегрировано с программным обеспечением предприятия, это позволяет ускорить обработку заказов сделанных покупателями и увязать работу объекта с логистикой предприятия торговли.
Работу над проектом ведут:
Капитан команды:
Михаил Есипенко
23 года. Окончил РГТЭУ, специальность «Экономика и управление на предприятиях (торговли)». В 2009г. поступил в аспирантуру на выпускающую кафедру. Имеется практический опыт работы в розничных компаниях, в том числе в АШАН.
Скоро
- 7-8 Июня 2012, Москва
- VI международный бизнес-форум индустрии товаров для дома, ремонта и сада


- 19 Июня 2012, Москва
- в рамках 17-ой Международной специализированной выставки RosUpack 2012


- 13-14 Сентября 2012, Москва
- Саммит в розничной индустрии России


- 14 Сентября 2012, Москва
- Retail New Wave

- 1 Октября 2012, Москва
- V Юбилейный бизнес-форум сетей и дистрибуторов современного рынка одежды и обуви


При любом использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна.

